Друг футболиста Мостового: похитители действовали неслаженно

Друг Андрея Мостового Александр Гракун в эксклюзивном интервью «России 24» поделился деталями неудавшегося похищения футболиста.

Несколько дней назад в Санкт-Петербурге на звезду российской премьер-лиги напали преступники. Полузащитника спас его друг – бывший игрок молодежной хоккейной лиги в составе клуба "Атлант" Александр Гракун. В тот вечер они вместе возвращались с тренировок.

"Андрей пошел к машине. Как только он дверь начинает открывать, сразу двое выбегают. Я это увидел, взял на себя одного", – рассказал Гракун.

Момент нападения попал в объективы камер наблюдения. Из тонированного микроавтобуса выбежали несколько мужчин в темной одежде и в балаклавах. Они набросились на футболиста Мостового и попытались затащить его в машину, однако это у них не получилось.

"Не понимали, что делать. То есть они зачем-то кинули бутылку, что-то там крикнули. И в машину сначала один побежал, а потом второй. Не слаженно. Поняли, что провалили свое задание", – отметил хоккеист.

Позже эти же преступники похитили петербургского бизнесмена, зятя депутата Госдумы Сергея Селегеню. Они заставили его перевести им 210 тысяч рублей и требовали отдать 10 миллионов.

Шестеро вероятных похитителей задержаны и уже дали признательные показания.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*