Хабаровская волейбольная команда «Амурские тигрицы» может войти в Суперлигу, считает помощник президента РФ, председатель наблюдательного совета Всероссийской федерации волейбола Николай Патрушев. Об этом он рассказал в эксклюзивном интервью «России 24».
Патрушев уверен, что у российского женского волейбольного клуба большое будущее.
"Я сейчас был на Дальнем Востоке, с губернаторами встречался, значит, и то, что касается команд там и на Сахалине, губернатор сказал, будет помогать команде, и в Хабаровске. И там вот у них как раз команда называется "Амурские тигрицы". Я думаю, через некоторое время они тоже войдут в Суперлигу и будут очень достойно здесь представлены", – сказал помощник президента.
Председатель наблюдательного совета Всероссийской федерации волейбола приехал в Санкт-Петербург, где 4 октября стартовал чемпионат женской Суперлиги.
Ранее в интервью Патрушев говорил, что возвращение российских волейбольных команд на международные турниры тормозит Международный олимпийский комитет (МОК).
Отправить ответ