Читать Вести в MAX Британского каноиста Куртса Адамса Розенталса дисквалифицировали из федерации гребного спорта Великобритании (Paddle UK) на два года после публикации в соцсетях видео сексуального характера, снятого во время авиаперелета. Об этом сообщает The Telegraph.
Видео было размещено в марте на его странице в соцсети Instagram (запрещена в РФ), но позднее удалено.
Федерация гребного спорта Великобритании признала действия спортсмена нарушением кодекса поведения и соглашения со спортсменами сборной.
В мае Розенталс рассказал BBC, что намеренно публиковал провокационные видео, чтобы привлечь подписчиков на свою страницу в OnlyFans и таким образом собрать средства для подготовки к Олимпийским играм 2028 и 2032 годов.
После объявления о двухлетней дисквалификации Розенталс заявил, что ее не было бы, если бы спорт финансировали должным образом. Он признал, что видео смотрится безумно, но подчеркнул, что это не нарушает закон и не должно служить поводом для отстранения.
Отправить ответ