Читать Вести в MAX Проведение турниров с участием зарубежных клубов и популярных исполнителей может дать толчок для развития популярности российского баскетбола. Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» рассказал президент лиги Сергей Кущенко.
Глава лиги отметил, что важной идеей стало развитие медийности российского баскетбола. На матчи стали приглашать артистов, чтобы зрителям было интереснее, сообщил Кущенко.
"Чтобы люди приходили отдыхать на баскетбол, чтобы люди услышали любимого исполнителя, получили максимально красивое шоу. <…> Я думаю, вся эта идея, наверное, даст нам толчок на следующий сезон делать еще что-то более яркое. Пока это пилотный проект с двумя зарубежными клубами, но как все двигается, нам очень нравится, и думаю, что будем креативнее дальше", – сказал Кущенко.
Отвечая на вопрос о значимости возобновления международных матчей, президент лиги отметил важность таких мероприятий и оценил уровень игры баскетболистов.
"Три с половиной года не было никаких международных соревнований. А тут это официально. Я думаю, что эта ответственность лежит сейчас на ЦСКА. Потому что мы молодые парни, как будто пока не так справляются, как мы привыкли. Но, тем не менее, сам баскетбол очень качественный", – заявил Кущенко.
22 октября в Москве прошел очередной тур международного внутрисезонного кубка Единой Лиги ВТБ. Московский ЦСКА уступил белградской "Меге". Матч завершился со счетом 72:81.
Ранее Кущенко рассказал, как отбирались команды для участия в Суперкубке по баскетболу, который прошел в Белграде.
Отправить ответ