Читать Вести в MAX Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на финансовые проблемы в лыжном спорте Норвегии.
По мнению Губерниева, экономическая модель норвежских лыж "вылетела в трубу". На своей странице в Telegram-канале он рассказал о сокращении бюджета сборной Норвегии по лыжам.
В течение двух последующих лет на нужды национальной команды будет выделено на 27 миллионов крон меньше, что связано с финансовым провалом ЧМ-2025 по лыжным видам спорта.
"Да норм все! Главное — русских не пустить. Экономическая модель местечковых норвежских лыж вылетела в трубу, скоро на еду не хватит, будут русофобией питаться… И бойкотами грозить…" — написал Губерниев.
Ранее сообщалось, что 21 октября совет Международной федерации лыжного спорта и сноуборда оставил в силе решение не допускать спортсменов из РФ и Белоруссии к международным соревнованиям.
Отправить ответ