Российские шахматисты досрочно выиграли юношескую Олимпиаду в Колумбии

Читать Вести в MAX Сборная России по шахматам досрочно стала победителем Всемирной олимпиады для спортсменов до 16 лет. Турнир проводится в колумбийском городе Барранкилья.

Российскую команду на турнире представляют Иван Землянский, Савва Ветохин, Артем Усков и Анна Шухман.

В восьмом туре ребята обыграли вторую сборную Казахстана и за тур до завершения турнира в активе российская команда имеет 16 очков.

Второе место с 13 очками занимает команда Белоруссии, которой в заключительном туре предстоит сыграть с россиянами. Однако, по оценкам экспертов, даже в случае победы в заключительном туре белорусская команда не сможет догнать российских шахматистов.

Заключительный тур пройдет в пятницу, 22 августа. Его начало запланировано на 18:00 по московскому времени.

Ранее сообщалось также, что 21 августа в Москву из Белграда вернулись российские школьники, ставшие победителями Международной олимпиады по географии. Сборная России завоевала два золота, одно серебро и три бронзовые награды. Международная географическая олимпиада среди юниоров проводилась впервые.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*